大发快三

咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202009041619
咨 询 人
   热心网友
类   型
   投诉
来信时间
   2020-09-04
标   题
   投诉车管所内的体检医院(大发快三县人民医院)
内   容
本人于9月3日前往车管所办理驾照期满换证业务,被车管所工作人员告知先去车管所大厅对面的定点医院大发快三县人民医院体检。体检工作人员徐海金在没有摆放执业资格牌照的情况下,只是简单的让人看视力表,色盲图书页等,之后收取体检费用25元,但是通过扫码支付显示资金流入为**月私人微信账户,徐海金开具发票显示的收款人却是大发快三县人民医院。提出质疑后,体检工作人员徐海金拒绝答复并态度恶劣。
请贵单位解答一下疑问:一是体检工作人员徐海金是否取得执业医师资格证,是否有资格担任体检工作人员;二是体检收费是否合理,收费依据是那条法律法规规定;三是体检费用流入为何是**月私人微信账户而非大发快三县人民医院公账,是否存在利益输送问题。
希望贵单位能够及时进行调查反馈,遏制腐败问题,严惩当事人,整顿“四风”,力戒“怕、慢、假、庸、散”,真心做到为群众办实事。
回复信息
处理部门
   卫生健康委
回复时间
   2020-09-10
回复内容
热心网友: 你好! 针对你在网络问政投诉车管所内体检有的相关疑问,我委会同大发快三县人民医院作了调查,现将调查情况答复如下: 1、徐海金是大发快三县人民医院指派的驻点医师,已取得执业医师资格证,并取得中级职称,具备担任体检科主检医师工作资质。 2、体检项目包括身高、辨色力、视力、听力、躯干和颈部、上肢、下肢等7项检查共10元,另外加上电子拍照费用,一共收取25元。 3、交警队体检点(大发快三县人民医院定点)费用以现金形式收取并开具发票,为满足公众支付方式的需要,由体检点收费人员提供个人微信收取费用,每周与医院体检科审核并上交体检费到财务科。 大发快三县卫生健康委员会 大发快三9月10日